收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K7189车次时刻表
您查询的是:车次 K7189 (绥芬河到海拉尔)火车时刻表
查看相近车次:绥芬河到海拉尔 查看回程车次:海拉尔到绥芬河
出发站信息:促销[绥芬河]酒店
到达站信息:促销[海拉尔]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K7189
运行时间
始发站 绥芬河
终点站 海拉尔
发车时间 22:09
到站时间 21:46
类型 快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 绥芬河 促销[绥芬河]酒店 第0天 22:09 22:09 0km 0/00/0/00/0
2 绥阳 促销[绥阳]酒店 第0天 22:36 22:45 0km 4/--38/40/4354/61
3 穆棱 促销[穆棱]酒店 当天 00:23 00:32 0km 9.5/--43.5/46/5065.5/74
4 牡丹江 促销[牡丹江]酒店 当天 02:07 02:22 0km 16.5/--50.5/54/5776.5/87
5 苇河 促销[苇河]酒店 当天 04:42 04:44 0km 29.5/--63.5/66/7297.5/110
6 尚志 促销[尚志]酒店 当天 05:26 05:29 0km 35.5/--70.5/74/76107.5/122
7 阿城 促销[阿城]酒店 当天 06:47 06:49 0km 41/--82/86/93127/144
8 哈尔滨东 促销[哈尔滨]酒店 当天 07:29 07:57 0km 44/--88/91/94138/144
9 哈尔滨西 促销[哈尔滨]酒店 当天 08:19 08:27 0km 44/--88/92/100138/156
10 肇东 促销[肇东]酒店 当天 09:22 09:24 0km 51/--99/103/112155/175
11 安达 促销[安达]酒店 当天 10:04 10:06 0km 56/--108/113/122169/191
12 大庆东 促销[大庆]酒店 当天 10:22 10:26 0km 56/--108/113/122169/177
13 齐齐哈尔 促销[齐齐哈尔]酒店 当天 12:20 12:53 0km 65/--125/129/142199/225
14 昂昂溪 促销[昂昂溪]酒店 当天 13:16 13:19 0km 67/--129/134/146206/232
15 富拉尔基 促销[富拉尔基]酒店 当天 13:33 13:36 0km 67/--129/134/146206/232
16 龙江 促销[龙江]酒店 当天 14:18 14:21 0km 71/--135/141/153215/243
17 碾子山 促销[碾子山]酒店 当天 14:46 14:49 0km 72.5/--138.5/144/157221.5/250
18 成吉思汗 促销[成吉思汗]酒店 当天 15:14 15:17 0km 76.5/--144.5/150/164229.5/259
19 扎兰屯 促销[扎兰屯]酒店 当天 15:47 15:50 0km 76.5/--144.5/150/164229.5/259
20 巴林 促销[巴林]酒店 当天 16:44 16:45 0km 79.5/--151.5/158/171242.5/274
21 博克图 促销[博克图]酒店 当天 17:54 18:00 0km 83.5/--157.5/164/178253.5/286
22 乌奴耳 促销[乌奴耳]酒店 当天 19:09 19:10 0km 86.5/--162.5/169/184260.5/294
23 免渡河 促销[免渡河]酒店 当天 19:41 19:44 0km 88.5/--166.5/173/188268.5/303
24 牙克石 促销[牙克石]酒店 当天 20:10 20:12 0km 92.5/--173.5/181/196278.5/314
25 大雁 促销[大雁]酒店 当天 20:30 20:33 0km 92.5/--173.5/181/196278.5/314
26 扎罗木得 促销[扎罗木得]酒店 当天 20:43 20:45 0km --/----/--/----/--
27 海拉尔 促销[海拉尔]酒店 当天 21:46 21:46 0km 94.5/--177.5/185/201285.5/322

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号