收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K797车次时刻表
您查询的是:车次 K797 (汕头到武昌)火车时刻表
查看相近车次:汕头到武昌 查看回程车次:武昌到汕头
出发站信息:促销[汕头]酒店
到达站信息:促销[武昌]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
K7971 K7972



车次 K797
运行时间
始发站 汕头
终点站 武昌
发车时间 17:00
到站时间 11:35
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 汕头 促销[汕头]酒店 第0天 17:00 17:00 0km 0/00/0/00/0
2 潮州 促销[潮州]酒店 第0天 17:30 17:36 0km 9.5/--23.5/25/2730.5/35
3 揭阳 促销[揭阳]酒店 第0天 17:56 18:00 0km 17.5/--35.5/37/4149.5/56
4 丰顺 促销[丰顺]酒店 第0天 18:22 18:25 0km 22.5/--44.5/47/5163.5/72
5 梅州 促销[梅州]酒店 第0天 19:39 20:03 0km 34.5/--64.5/68/6993.5/106
6 兴宁 促销[兴宁]酒店 第0天 20:58 21:01 0km 34.5/--64.5/68/6993.5/106
7 龙川 促销[龙川]酒店 第0天 22:02 22:14 0km 39.5/--73.5/77/83107.5/122
8 赣州 促销[赣州]酒店 当天 01:19 01:40 0km 78/--138/145/149211/220
9 吉安 促销[吉安]酒店 当天 03:47 03:51 0km 104/--182/191/197282/294
10 南昌西 促销[南昌]酒店 当天 06:11 06:17 0km --/----/--/----/--
11 庐山 促销[庐山]酒店 当天 07:25 07:33 0km 132/--225/234/241350/365
12 阳新 促销[阳新]酒店 当天 09:16 09:19 0km 146.5/--248.5/258/267386.5/436
13 黄石 促销[黄石]酒店 当天 09:47 10:01 0km 155.5/--263.5/274/283409.5/462
14 鄂州 促销[鄂州]酒店 当天 10:21 10:24 0km 158.5/--269.5/280/305420.5/474
15 武昌 促销[武昌]酒店 当天 11:35 11:35 0km 165.5/--279.5/290/316436.5/492

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号