收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K798车次时刻表
您查询的是:车次 K798 (武昌到汕头)火车时刻表
查看相近车次:武昌到汕头 查看回程车次:汕头到武昌
出发站信息:促销[武昌]酒店
到达站信息:促销[汕头]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K798
运行时间
始发站 武昌
终点站 汕头
发车时间 12:55
到站时间 07:50
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 武昌 促销[武昌]酒店 第0天 12:55 12:55 0km 0/00/0/00/0
2 鄂州 促销[鄂州]酒店 第0天 14:12 14:15 0km 12.5/--58.5/61/6689.5/101
3 黄石 促销[黄石]酒店 第0天 14:37 14:42 0km 16.5/--62.5/65/7196.5/109
4 阳新 促销[阳新]酒店 第0天 15:19 15:31 0km 23.5/--69.5/73/78104.5/118
5 庐山 促销[庐山]酒店 第0天 16:30 16:36 0km 37.5/--83.5/89/92125.5/132
6 向塘 促销[向塘]酒店 第0天 18:26 18:29 0km 54.5/--100.5/106/109155.5/176
7 新干 促销[新干]酒店 第0天 19:47 19:50 0km 72/--129/132/146197/222
8 吉安 促销[吉安]酒店 第0天 21:03 21:07 0km 81/--144/148/154222/231
9 赣州 促销[赣州]酒店 第0天 23:14 23:33 0km 102/--178/184/190274/285
10 龙川 促销[龙川]酒店 当天 02:55 03:08 0km 140.5/--240.5/252/272376.5/424
11 兴宁 促销[兴宁]酒店 当天 04:01 04:05 0km 152.5/--260.5/272/279406.5/458
12 梅州 促销[梅州]酒店 当天 04:53 05:15 0km 156.5/--268.5/280/287420.5/438
13 丰顺 促销[丰顺]酒店 当天 06:27 06:30 0km 156.5/--268.5/279/287420.5/474
14 揭阳 促销[揭阳]酒店 当天 06:52 06:55 0km 167.5/--283.5/296/305445.5/502
15 潮州 促销[潮州]酒店 当天 07:14 07:17 0km 167.5/--283.5/296/305445.5/463
16 汕头 促销[汕头]酒店 当天 07:50 07:50 0km 172.5/--292.5/305/314459.5/479

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号