收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K8739车次时刻表
您查询的是:车次 K8739 (吉安到福州)火车时刻表
查看相近车次:吉安到福州 查看回程车次:福州到吉安
出发站信息:促销[吉安]酒店
到达站信息:促销[福州]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K8739
运行时间
始发站 吉安
终点站 福州
发车时间 14:49
到站时间 09:44
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下
1 吉安 促销[吉安]酒店 第0天 14:49 14:49 0km 0/00/0/0
2 泰和 促销[泰和]酒店 第0天 15:15 15:18 0km 9/--55/58/63
3 兴国 促销[兴国]酒店 第0天 16:20 16:23 0km 18.5/--64.5/67/73
4 赣州 促销[赣州]酒店 第0天 17:18 17:40 0km 28.5/--74.5/80/85
5 于都 促销[于都]酒店 第0天 18:24 18:28 0km 40.5/--86.5/90/95
6 瑞金 促销[瑞金]酒店 第0天 19:51 19:53 0km 46.5/--92.5/97/101
7 长汀 促销[长汀]酒店 第0天 20:35 20:37 0km 51.5/--97.5/102/110
8 龙岩 促销[龙岩]酒店 第0天 22:21 22:36 0km --/----/--/--
9 漳平 促销[漳平]酒店 第0天 23:43 00:15 0km --/----/--/--
10 永安 促销[永安]酒店 当天 02:34 02:57 0km 69/--123/126/139
11 南平 促销[南平]酒店 当天 05:54 06:07 0km 78/--139/145/157
12 古田 促销[古田]酒店 当天 07:30 07:38 0km 91/--158/165/179
13 福州 促销[福州]酒店 当天 09:44 09:44 0km --/----/--/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号