收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K8740车次时刻表
您查询的是:车次 K8740 (福州到于都)火车时刻表
查看相近车次:福州到于都 查看回程车次:于都到福州
出发站信息:促销[福州]酒店
到达站信息:促销[于都]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K8740
运行时间
始发站 福州
终点站 于都
发车时间 18:40
到站时间 10:13
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下
1 福州 促销[福州]酒店 第0天 18:40 18:40 0km 0/00/0/0
2 古田 促销[古田]酒店 第0天 20:46 21:01 0km 15.5/--61.5/64/70
3 南平 促销[南平]酒店 第0天 22:20 22:33 0km 23.5/--69.5/73/78
4 永安 促销[永安]酒店 当天 01:45 01:54 0km --/----/--/--
5 漳平 促销[漳平]酒店 当天 03:59 04:11 0km 46.5/--92.5/97/101
6 龙岩 促销[龙岩]酒店 当天 05:34 05:52 0km 62.5/--110.5/115/118
7 上杭 促销[上杭]酒店 当天 06:21 06:26 0km 69/--123/128/139
8 冠豸山 促销[冠豸山]酒店 当天 07:08 07:13 0km 72/--129/134/136
9 长汀 促销[长汀]酒店 当天 07:55 07:58 0km 78/--139/145/157
10 瑞金 促销[瑞金]酒店 当天 08:28 08:33 0km 81/--144/148/154
11 于都 促销[于都]酒店 当天 10:13 10:16 0km 91/--158/164/169
12 赣州 促销[赣州]酒店 当天 11:00 11:15 0km 98/--171/176/182
13 兴国 促销[兴国]酒店 当天 12:08 12:10 0km 102/--178/184/190
14 吉安 促销[吉安]酒店 当天 13:32 13:32 0km 112/--194/200/208

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号