收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K902车次时刻表
您查询的是:车次 K902 (太原到厦门)火车时刻表
查看相近车次:太原到厦门 查看回程车次:厦门到太原
出发站信息:促销[太原]酒店
到达站信息:促销[厦门]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K902
运行时间
始发站 太原
终点站 厦门
发车时间 11:48
到站时间 05:43
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 太原 促销[太原]酒店 第0天 11:48 11:48 0km 0/00/0/00/0
2 榆次 促销[榆次]酒店 第0天 12:09 12:13 0km 9/--55/58/6380/91
3 榆社 促销[榆社]酒店 第0天 14:09 14:12 0km 21.5/--67.5/71/77102.5/116
4 武乡 促销[武乡]酒店 第0天 14:47 14:49 0km 24.5/--70.5/74/80108.5/123
5 沁县 促销[沁县]酒店 第0天 15:16 15:19 0km 29.5/--75.5/81/86115.5/131
6 襄垣 促销[襄垣]酒店 第0天 16:17 16:20 0km 37.5/--83.5/87/95125.5/142
7 长治北 促销[长治]酒店 第0天 16:47 16:59 0km 41.5/--87.5/93/96132.5/139
8 长治 促销[长治]酒店 第0天 17:15 17:18 0km 41.5/--87.5/93/96132.5/139
9 高平 促销[高平]酒店 第0天 18:12 18:15 0km 50.5/--96.5/102/109146.5/165
10 晋城 促销[晋城]酒店 第0天 19:01 19:04 0km 53.5/--99.5/105/108152.5/159
11 月山 促销[月山]酒店 第0天 19:54 20:12 0km 62.5/--110.5/115/125166.5/188
12 济源 促销[济源]酒店 第0天 20:55 20:58 0km 69/--123/126/130186/210
13 关林 促销[关林]酒店 第0天 22:11 22:32 0km 75/--133/138/142205/214
14 汝州 促销[汝州]酒店 第0天 23:30 23:33 0km 86/--152/158/161233/263
15 平顶山西 促销[平顶山]酒店 当天 00:04 00:07 0km 91/--158/164/169243/274
16 鲁山 促销[鲁山]酒店 当天 00:24 00:27 0km 93/--163/170/174251/283
17 南阳 促销[南阳]酒店 当天 01:40 01:42 0km 105/--184/190/196285/297
18 邓州 促销[邓州]酒店 当天 02:28 02:31 0km 112/--194/200/219301/339
19 襄阳 促销[襄阳]酒店 当天 03:29 03:49 0km 119/--207/215/221324/337
20 随州 促销[随州]酒店 当天 05:15 05:18 0km 138.5/--238.5/247/256372.5/389
21 武昌 促销[武昌]酒店 当天 07:52 08:06 0km 152.5/--261.5/271/280409.5/428
22 鄂州 促销[鄂州]酒店 当天 09:49 09:53 0km 163.5/--280.5/292/317438.5/494
23 黄石 促销[黄石]酒店 当天 10:15 10:17 0km 163.5/--280.5/290/300438.5/494
24 阳新 促销[阳新]酒店 当天 10:45 10:47 0km 168.5/--288.5/299/326450.5/508
25 南昌 促销[南昌]酒店 当天 13:07 13:17 0km 189.5/--322.5/334/344504.5/528
26 向塘 促销[向塘]酒店 当天 13:36 13:39 0km 192/--328/341/371515/580
27 吉安 促销[吉安]酒店 当天 15:54 15:58 0km 206/--353/365/377556/627
28 泰和 促销[泰和]酒店 当天 16:22 16:25 0km 213/--363/377/410572/645
29 兴国 促销[兴国]酒店 当天 17:23 17:26 0km 217/--370/385/418585/659
30 赣州 促销[赣州]酒店 当天 18:19 18:37 0km 224/--381/393/430598/674
31 瑞金 促销[瑞金]酒店 当天 23:08 23:13 0km 240/--408/421/461640/721
32 长汀 促销[长汀]酒店 当天 23:43 23:59 0km 240/--408/424/461640/721
33 冠豸山 促销[冠豸山]酒店 第2天 01:25 01:43 0km 243/--414/430/468654/737
34 龙岩 促销[龙岩]酒店 第2天 03:08 03:28 0km 251/--426/443/456673/703
35 厦门 促销[厦门]酒店 第2天 05:43 05:43 0km 263.5/--446.5/463/478704.5/736

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号