收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K9612车次时刻表
您查询的是:车次 K9612 (昆明到丽江)火车时刻表
查看相近车次:昆明到丽江 查看回程车次:丽江到昆明
出发站信息:促销[昆明]酒店
到达站信息:促销[丽江]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K9612
运行时间
始发站 昆明
终点站 丽江
发车时间 09:43
到站时间 18:15
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 昆明 促销[昆明]酒店 第0天 09:43 09:43 0km 0/00/0/00/0
2 禄丰南 促销[禄丰]酒店 第0天 10:40 10:42 0km --/----/--/----/--
3 广通北 促销[广通]酒店 第0天 11:10 11:21 0km 15.5/--61.5/67/7092.5/105
4 楚雄 促销[楚雄]酒店 第0天 11:55 11:57 0km 23.5/--69.5/75/78105.5/112
5 沙桥 促销[沙桥]酒店 第0天 13:13 13:15 0km --/----/--/----/--
6 大理 促销[大理]酒店 第0天 16:05 16:19 0km 35.5/--79.5/83/90118.5/125
7 鹤庆 促销[鹤庆]酒店 第0天 17:46 17:49 0km --/----/--/----/--
8 丽江 促销[丽江]酒店 第0天 18:15 18:15 0km --/----/--/----/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号