收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K9642车次时刻表
您查询的是:车次 K9642 (昆明到楚雄)火车时刻表
查看相近车次:昆明到楚雄 查看回程车次:楚雄到昆明
出发站信息:促销[昆明]酒店
到达站信息:促销[楚雄]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K9642
运行时间
始发站 昆明
终点站 楚雄
发车时间 08:35
到站时间 11:14
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 昆明 促销[昆明]酒店 第0天 08:35 08:35 0km 0/00/0/00/0
2 禄丰南 促销[禄丰]酒店 第0天 09:48 09:50 0km 15.5/--61.5/64/7092.5/105
3 广通北 促销[广通]酒店 第0天 10:18 10:29 0km 23.5/--69.5/75/78105.5/119
4 楚雄 促销[楚雄]酒店 第0天 11:14 11:16 0km 35.5/--79.5/83/90118.5/134
5 南华 促销[南华]酒店 第0天 12:02 12:04 0km 39/--85.5/89/97124.5/141
6 大苴 促销[大苴]酒店 第0天 12:45 12:47 0km 42/--97.5/102/110149.5/169
7 姚安 促销[姚安]酒店 第0天 12:58 13:08 0km 42/--97.5/102/110149.5/169
8 长冲 促销[长冲]酒店 第0天 13:27 13:29 0km 48/--97.5/102/110149.5/169
9 沐滂 促销[沐滂]酒店 第0天 14:01 14:04 0km 50/--97.5/102/110149.5/169
10 祥云 促销[祥云]酒店 第0天 14:33 14:35 0km 53/--92.5/98/105140.5/159
11 弥渡 促销[弥渡]酒店 第0天 15:10 15:14 0km 58/--97.5/102/110149.5/169
12 大理 促销[大理]酒店 第0天 15:41 15:41 0km 64/--97.5/103/106149.5/169

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号