收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K981车次时刻表
您查询的是:车次 K981 (昆明到湛江)火车时刻表
查看相近车次:昆明到湛江 查看回程车次:湛江到昆明
出发站信息:促销[昆明]酒店
到达站信息:促销[湛江]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
K9811 K9812 K9815 K9816



车次 K981
运行时间
始发站 昆明
终点站 湛江
发车时间 11:15
到站时间 06:25
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 昆明 促销[昆明]酒店 第0天 11:15 11:15 0km 0/00/0/00/0
2 石林 促销[石林]酒店 第0天 13:22 13:24 0km 18.5/--64.5/67/7397.5/110
3 师宗 促销[师宗]酒店 第0天 14:21 14:27 0km 28.5/--74.5/80/85113.5/128
4 罗平 促销[罗平]酒店 第0天 15:03 15:08 0km 37.5/--83.5/88.5/92125.5/132
5 威舍 促销[威舍]酒店 第0天 16:20 16:26 0km 46.5/--92.5/98/105140.5/159
6 兴义 促销[兴义]酒店 第0天 16:59 17:06 0km 51.5/--97.5/103/106149.5/156
7 百色 促销[百色]酒店 第0天 20:24 20:30 0km 81/--144/148/154222/231
8 田东 促销[田东]酒店 第0天 21:21 21:25 0km 91/--158/164/169243/274
9 平果 促销[平果]酒店 第0天 22:06 22:10 0km 98/--171/176/182263/297
10 南宁 促销[南宁]酒店 第0天 23:37 23:55 0km 112/--194/200/208301/315
11 黎塘 促销[黎塘]酒店 当天 01:24 01:29 0km 124/--215/223/230336/379
12 贵港 促销[贵港]酒店 当天 02:11 02:16 0km 128.5/--222.5/231/238348.5/364
13 玉林 促销[玉林]酒店 当天 03:26 03:36 0km 138.5/--238.5/247/256372.5/389
14 遂溪 促销[遂溪]酒店 当天 05:28 05:31 0km --/----/--/----/--
15 湛江 促销[湛江]酒店 当天 06:25 06:25 0km --/----/--/----/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号