收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > T136车次时刻表
您查询的是:车次 T136 (宁波到济南)火车时刻表
查看相近车次:宁波到济南 查看回程车次:济南到宁波
出发站信息:促销[宁波]酒店
到达站信息:促销[济南]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 T136
运行时间
始发站 宁波
终点站 济南
发车时间 17:52
到站时间 10:00
类型 新空特快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 宁波 促销[宁波]酒店 第0天 17:52 17:52 0km 0/00/0/00/0
2 余姚 促销[余姚]酒店 第0天 18:31 18:34 0km 11/--57/60/6583.5/95
3 上虞 促销[上虞]酒店 第0天 18:58 19:01 0km 12.5/--58.5/61/6689.5/101
4 绍兴 促销[绍兴]酒店 第0天 19:24 19:29 0km 16.5/--62.5/65/7196.5/109
5 杭州东 促销[杭州]酒店 第0天 20:17 20:25 0km 24.5/--70.5/76/80108.5/123
6 海宁 促销[海宁]酒店 第0天 20:57 21:00 0km 37.5/--83.5/87/95125.5/142
7 嘉兴 促销[嘉兴]酒店 第0天 21:18 21:21 0km 40.5/--86.5/92/95129.5/146
8 上海南 促销[上海]酒店 第0天 22:19 22:50 0km 50.5/--96.5/102/105146.5/165
9 昆山 促销[昆山]酒店 第0天 23:33 23:42 0km 54.5/--100.5/106/109155.5/176
10 苏州 促销[苏州]酒店 当天 00:06 00:10 0km 62.5/--110.5/115/118166.5/188
11 无锡 促销[无锡]酒店 当天 00:38 00:42 0km 69/--123/126/130186/194
12 常州 促销[常州]酒店 当天 01:09 01:14 0km 72/--129/132/136197/222
13 南京 促销[南京]酒店 当天 02:36 02:43 0km 91/--158/164/169243/274
14 滁州北 促销[滁州]酒店 当天 03:17 03:20 0km 98/--171/178/193263/297
15 蚌埠 促销[蚌埠]酒店 当天 04:40 04:45 0km 112/--194/200/208301/315
16 徐州 促销[徐州]酒店 当天 06:22 06:29 0km 128.5/--222.5/231/238348.5/364
17 滕州 促销[滕州]酒店 当天 07:31 07:34 0km 138.5/--238.5/247/256372.5/389
18 兖州 促销[兖州]酒店 当天 08:09 08:13 0km 148.5/--254.5/264/273398.5/416
19 泰山 促销[泰山]酒店 当天 09:05 09:07 0km 152.5/--261.5/271/280409.5/462
20 济南 促销[济南]酒店 当天 10:00 10:00 0km 163.5/--280.5/290/300438.5/457

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号