收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > T170车次时刻表
您查询的是:车次 T170 (广州到上海南)火车时刻表
查看相近车次:广州到上海 查看回程车次:上海到广州
出发站信息:促销[广州]酒店
到达站信息:促销[上海]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 T170
运行时间
始发站 广州
终点站 上海南
发车时间 14:56
到站时间 09:55
类型 新空特快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 广州 促销[广州]酒店 第0天 14:56 14:56 0km 0/00/0/00/0
2 韶关东 促销[韶关]酒店 第0天 17:08 17:14 0km 37.5/--83.5/89/92120.5/125
3 丹霞山 促销[丹霞山]酒店 第0天 17:41 17:44 0km 40.5/--86.5/92/95147.5/167
4 南雄 促销[南雄]酒店 第0天 18:27 18:29 0km 46.5/--92.5/98/101158.5/179
5 大余 促销[大余]酒店 第0天 18:55 19:00 0km 51.5/--97.5/103/106183.5/191
6 赣州 促销[赣州]酒店 第0天 19:47 20:01 0km 62.5/--110.5/115/118213.5/223
7 鹰潭 促销[鹰潭]酒店 当天 00:53 01:10 0km --/----/--/----/--
8 衢州 促销[衢州]酒店 当天 04:21 04:24 0km 119/--207/215/234373/389
9 金华 促销[金华]酒店 当天 05:20 05:26 0km 148.5/--254.5/264/273433.5/451
10 义乌 促销[义乌]酒店 当天 05:58 06:01 0km 152.5/--261.5/271/280458.5/478
11 诸暨 促销[诸暨]酒店 当天 06:36 06:39 0km 156.5/--268.5/280/289482.5/503
12 杭州东 促销[杭州]酒店 当天 07:31 07:37 0km 163.5/--280.5/290/317491.5/513
13 海宁 促销[海宁]酒店 当天 08:09 08:12 0km 173.5/--296.5/307/318519.5/542
14 嘉兴 促销[嘉兴]酒店 当天 08:30 08:33 0km 177.5/--304.5/316/326532.5/555
15 上海南 促销[上海]酒店 当天 09:55 09:55 0km 180.5/--310.5/322/332532.5/555

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号