收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > T198车次时刻表
您查询的是:车次 T198 (乌鲁木齐南到郑州)火车时刻表
查看相近车次:乌鲁木齐到郑州 查看回程车次:郑州到乌鲁木齐
出发站信息:促销[乌鲁木齐]酒店
到达站信息:促销[郑州]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 T198
运行时间
始发站 乌鲁木齐南
终点站 郑州
发车时间 19:14
到站时间 06:40
类型 新空特快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 乌鲁木齐南 促销[乌鲁木齐]酒店 第0天 19:14 19:14 0km 0/00/0/00/0
2 吐鲁番 促销[吐鲁番]酒店 第0天 20:59 21:04 0km 23.5/--69.5/73/79104.5/118
3 鄯善 促销[鄯善]酒店 第0天 22:23 22:29 0km 43.5/--89.5/93/101135.5/153
4 哈密 促销[哈密]酒店 当天 00:50 01:21 0km 78/--139/144/148214/223
5 柳园 促销[柳园]酒店 当天 04:20 04:30 0km 115/--200/208/226312/352
6 嘉峪关 促销[嘉峪关]酒店 当天 07:24 07:37 0km --/----/--/----/--
7 张掖 促销[张掖]酒店 当天 09:39 09:45 0km 148.5/--254.5/264/273398.5/416
8 金昌 促销[金昌]酒店 当天 11:22 11:26 0km 168.5/--288.5/299/308450.5/508
9 武威 促销[武威]酒店 当天 12:11 12:17 0km 189.5/--322.5/334/344504.5/569
10 兰州 促销[兰州]酒店 当天 15:21 15:40 0km 192/--328/339/351515/580
11 定西 促销[定西]酒店 当天 17:00 17:02 0km 217/--370/383/397585/659
12 陇西 促销[陇西]酒店 当天 17:54 17:58 0km 229/--389/404/439613/691
13 天水 促销[天水]酒店 当天 19:55 20:04 0km 240/--408/421/461640/721
14 宝鸡 促销[宝鸡]酒店 当天 22:35 22:48 0km 251/--426/441/456673/758
15 西安 促销[西安]酒店 第2天 00:25 00:40 0km 263.5/--446.5/463/504704.5/794
16 洛阳 促销[洛阳]酒店 第2天 05:15 05:17 0km 273.5/--463.5/481/497734.5/768
17 郑州 促销[郑州]酒店 第2天 06:40 06:40 0km 302.5/--513.5/532/550814.5/852

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号