收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > T301车次时刻表
您查询的是:车次 T301 (乌鲁木齐南到长春)火车时刻表
查看相近车次:乌鲁木齐到长春 查看回程车次:长春到乌鲁木齐
出发站信息:促销[乌鲁木齐]酒店
到达站信息:促销[长春]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 T301
运行时间
始发站 乌鲁木齐南
终点站 长春
发车时间 09:09
到站时间 18:17
类型 新空特快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 乌鲁木齐南 促销[乌鲁木齐]酒店 第0天 09:09 09:09 0km 0/00/0/00/0
2 吐鲁番 促销[吐鲁番]酒店 第0天 10:38 10:44 0km 23.5/--69.5/75/78104.5/118
3 鄯善 促销[鄯善]酒店 第0天 12:03 12:09 0km 43.5/--89.5/95/101135.5/142
4 哈密 促销[哈密]酒店 第0天 14:30 14:52 0km 78/--139/144/148214/223
5 柳园 促销[柳园]酒店 第0天 18:22 18:28 0km 115/--200/206/226312/325
6 嘉峪关 促销[嘉峪关]酒店 第0天 21:20 21:35 0km 148.5/--254.5/264/273398.5/449
7 张掖 促销[张掖]酒店 第0天 23:39 23:45 0km 168.5/--288.5/299/308450.5/508
8 金昌 促销[金昌]酒店 当天 01:22 01:25 0km 189.5/--322.5/335/364504.5/569
9 武威 促销[武威]酒店 当天 02:10 02:16 0km 192/--328/339/351515/580
10 中卫 促销[中卫]酒店 当天 05:34 05:49 0km 213/--363/375/410572/645
11 青铜峡 促销[青铜峡]酒店 当天 07:02 07:04 0km 224/--381/393/407598/625
12 银川 促销[银川]酒店 当天 08:10 08:20 0km 229/--389/403/416613/640
13 石嘴山 促销[石嘴山]酒店 当天 08:56 08:59 0km 236/--399/415/428629/709
14 惠农 促销[惠农]酒店 当天 09:37 09:49 0km 240/--408/424/461640/721
15 乌海 促销[乌海]酒店 当天 10:22 10:24 0km 243/--414/429/444654/737
16 临河 促销[临河]酒店 当天 11:55 12:01 0km 254.5/--434.5/450/465687.5/718
17 包头 促销[包头]酒店 当天 14:16 14:26 0km 273.5/--463.5/481/497734.5/768
18 呼和浩特东 促销[呼和浩特]酒店 当天 16:36 17:08 0km 285.5/--483.5/500/517761.5/797
19 集宁南 促销[集宁]酒店 当天 18:32 18:49 0km 293.5/--497.5/516/562786.5/886
20 商都 促销[商都]酒店 当天 19:53 19:55 0km 299.5/--507.5/527/573802.5/904
21 化德 促销[化德]酒店 当天 20:36 20:38 0km 302.5/--513.5/533/580814.5/918
22 正镶白旗 促销[正镶白旗]酒店 当天 21:59 22:05 0km 317/--536/557/605849/957
23 桑根达来 促销[桑根达来]酒店 当天 23:13 23:19 0km 323/--546/567/616863/972
24 林西 促销[林西]酒店 第2天 02:56 02:59 0km 341/--576/598/650911/1026
25 大板 促销[大板]酒店 第2天 03:47 03:59 0km 341/--576/596/650911/1026
26 林东 促销[林东]酒店 第2天 05:36 05:39 0km 352/--595/618/672940/982
27 查布嘎 促销[查布嘎]酒店 第2天 06:35 06:38 0km 352/--595/618/672940/1059
28 开鲁 促销[开鲁]酒店 第2天 07:54 07:57 0km 365/--615/639/694976/1100
29 通辽 促销[通辽]酒店 第2天 09:27 09:45 0km 372/--627/649/672994/1120
30 甘旗卡 促销[甘旗卡]酒店 第2天 10:42 10:46 0km 372/--627/651/708994/1120
31 彰武 促销[彰武]酒店 第2天 11:35 11:39 0km 376.5/--635.5/660/7171008.5/1136
32 泡子 促销[泡子]酒店 第2天 12:05 12:10 0km 376.5/--635.5/660/7171008.5/1136
33 沈阳北 促销[沈阳]酒店 第2天 14:33 14:48 0km 391.5/--659.5/684/7071045.5/1093
34 铁岭 促销[铁岭]酒店 第2天 15:32 15:34 0km 397.5/--670.5/696/7571062.5/1197
35 昌图 促销[昌图]酒店 第2天 16:14 16:16 0km 402.5/--679.5/706/7671079.5/1216
36 四平 促销[四平]酒店 第2天 16:55 16:57 0km 402.5/--679.5/704/7281079.5/1216
37 公主岭 促销[公主岭]酒店 第2天 17:31 17:33 0km 412.5/--694.5/721/7841098.5/1238
38 长春 促销[长春]酒店 第2天 18:17 18:17 0km 412.5/--694.5/719/7441098.5/1148

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号