收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > T302车次时刻表
您查询的是:车次 T302 (长春到乌鲁木齐南)火车时刻表
查看相近车次:长春到乌鲁木齐 查看回程车次:乌鲁木齐到长春
出发站信息:促销[长春]酒店
到达站信息:促销[乌鲁木齐]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 T302
运行时间
始发站 长春
终点站 乌鲁木齐南
发车时间 10:36
到站时间 19:07
类型 新空特快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 长春 促销[长春]酒店 第0天 10:36 10:36 0km 0/00/0/00/0
2 四平 促销[四平]酒店 第0天 11:41 11:44 0km 18.5/--64.5/67/7397.5/110
3 昌图 促销[昌图]酒店 第0天 12:13 12:16 0km 24.5/--70.5/74/80108.5/123
4 铁岭 促销[铁岭]酒店 第0天 12:53 13:03 0km 37.5/--83.5/87/92125.5/142
5 沈阳北 促销[沈阳]酒店 第0天 13:46 14:12 0km 43.5/--89.5/95/98135.5/153
6 彰武 促销[彰武]酒店 第0天 16:19 16:22 0km 69/--123/126/130186/210
7 甘旗卡 促销[甘旗卡]酒店 第0天 17:19 17:22 0km --/----/--/----/--
8 通辽 促销[通辽]酒店 第0天 18:17 18:29 0km 75/--133/138/142205/231
9 开鲁 促销[开鲁]酒店 第0天 19:40 19:43 0km 81/--144/148/154222/231
10 查布嘎 促销[查布嘎]酒店 第0天 21:08 21:11 0km 93/--163/170/184251/283
11 林东 促销[林东]酒店 第0天 22:01 22:04 0km 105/--184/191/208285/321
12 大板 促销[大板]酒店 第0天 23:19 23:31 0km 115/--200/208/214312/352
13 林西 促销[林西]酒店 当天 00:27 00:29 0km 124/--215/224/243336/379
14 桑根达来 促销[桑根达来]酒店 当天 04:49 04:59 0km 128.5/--222.5/231/251348.5/393
15 正镶白旗 促销[正镶白旗]酒店 当天 06:16 06:22 0km --/----/--/----/--
16 化德 促销[化德]酒店 当天 07:43 07:46 0km 156.5/--268.5/279/303422.5/441
17 商都 促销[商都]酒店 当天 08:34 08:37 0km 163.5/--280.5/292/317438.5/494
18 集宁南 促销[集宁]酒店 当天 10:07 10:29 0km 177.5/--304.5/317/344476.5/537
19 呼和浩特东 促销[呼和浩特]酒店 当天 11:52 12:01 0km 180.5/--310.5/323/351488.5/551
20 包头 促销[包头]酒店 当天 13:49 14:07 0km 192/--328/341/371515/580
21 临河 促销[临河]酒店 当天 16:21 16:27 0km 201/--343/355/367542/611
22 乌海 促销[乌海]酒店 当天 17:57 17:59 0km 217/--370/385/418585/659
23 惠农 促销[惠农]酒店 当天 18:37 18:45 0km 240/--408/424/461640/721
24 石嘴山 促销[石嘴山]酒店 当天 19:18 19:22 0km 251/--426/441/456673/758
25 银川 促销[银川]酒店 当天 20:04 20:14 0km 251/--426/443/481673/758
26 青铜峡 促销[青铜峡]酒店 当天 21:19 21:25 0km 254.5/--434.5/451/465687.5/775
27 中卫 促销[中卫]酒店 当天 23:07 23:20 0km 263.5/--446.5/463/504704.5/794
28 武威 促销[武威]酒店 第2天 02:35 02:41 0km 268.5/--455.5/473/488718.5/810
29 金昌 促销[金昌]酒店 第2天 03:18 03:22 0km 273.5/--463.5/482/523734.5/828
30 张掖 促销[张掖]酒店 第2天 05:03 05:09 0km 293.5/--497.5/516/562786.5/886
31 嘉峪关 促销[嘉峪关]酒店 第2天 07:13 07:25 0km 299.5/--507.5/527/573802.5/904
32 柳园 促销[柳园]酒店 第2天 10:27 10:36 0km 313.5/--529.5/548/598834.5/940
33 哈密 促销[哈密]酒店 第2天 13:34 13:45 0km 328/--554/575/625879/990
34 鄯善 促销[鄯善]酒店 第2天 16:07 16:13 0km 352/--595/618/672940/1059
35 吐鲁番 促销[吐鲁番]酒店 第2天 17:32 17:38 0km 372/--627/649/672994/1120
36 乌鲁木齐南 促销[乌鲁木齐]酒店 第2天 19:07 19:07 0km 391.5/--659.5/685/7451045.5/1178

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号