收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > T306车次时刻表
您查询的是:车次 T306 (福州到乌鲁木齐南)火车时刻表
查看相近车次:福州到乌鲁木齐 查看回程车次:乌鲁木齐到福州
出发站信息:促销[福州]酒店
到达站信息:促销[乌鲁木齐]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 T306
运行时间
始发站 福州
终点站 乌鲁木齐南
发车时间 11:51
到站时间 14:06
类型 新空特快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 福州 促销[福州]酒店 第0天 11:51 11:51 0km 0/00/0/00/0
2 三明北 促销[三明]酒店 第0天 13:30 13:36 0km --/----/--/----/--
3 泰宁 促销[泰宁]酒店 第0天 14:23 14:37 0km --/----/--/----/--
4 抚州 促销[抚州]酒店 第0天 16:23 16:27 0km --/----/--/----/--
5 南昌西 促销[南昌]酒店 第0天 18:04 18:13 0km --/----/--/----/--
6 庐山 促销[庐山]酒店 第0天 19:27 19:33 0km --/----/--/----/--
7 黄石 促销[黄石]酒店 第0天 21:57 22:02 0km --/----/--/----/--
8 鄂州 促销[鄂州]酒店 第0天 22:17 22:23 0km 105/--184/190/196285/321
9 武昌 促销[武昌]酒店 第0天 23:31 23:52 0km 112/--194/200/208301/339
10 安陆 促销[安陆]酒店 当天 01:03 01:05 0km 119/--207/215/221324/337
11 随州 促销[随州]酒店 当天 01:40 01:42 0km 135.5/--232.5/241/263360.5/378
12 襄阳东 促销[襄阳]酒店 当天 02:54 03:11 0km 138.5/--238.5/247/256372.5/389
13 十堰 促销[十堰]酒店 当天 05:00 05:04 0km 152.5/--261.5/271/280409.5/428
14 旬阳 促销[旬阳]酒店 当天 06:42 06:50 0km 173.5/--296.5/307/335464.5/485
15 西安 促销[西安]酒店 当天 09:32 09:52 0km 189.5/--322.5/334/344504.5/569
16 宝鸡 促销[宝鸡]酒店 当天 11:53 12:03 0km 201/--343/355/367542/566
17 天水 促销[天水]酒店 当天 13:38 13:44 0km 217/--370/383/397585/611
18 甘谷 促销[甘谷]酒店 当天 14:26 14:30 0km 236/--399/414/451629/656
19 陇西 促销[陇西]酒店 当天 15:14 15:20 0km 240/--408/424/461640/669
20 定西 促销[定西]酒店 当天 16:14 16:16 0km 243/--414/429/468654/737
21 兰州 促销[兰州]酒店 当天 17:54 18:09 0km 251/--426/443/481673/703
22 武威 促销[武威]酒店 当天 21:13 21:19 0km 263.5/--446.5/463/478704.5/736
23 金昌 促销[金昌]酒店 当天 21:56 22:00 0km 285.5/--483.5/502/546761.5/797
24 张掖 促销[张掖]酒店 当天 23:41 23:47 0km 293.5/--497.5/517/562786.5/823
25 酒泉 促销[酒泉]酒店 第2天 01:43 01:45 0km 302.5/--513.5/533/580814.5/852
26 嘉峪关 促销[嘉峪关]酒店 第2天 02:04 02:21 0km 317/--536/557/605849/957
27 柳园 促销[柳园]酒店 第2天 05:14 05:26 0km 323/--546/567/616863/972
28 哈密 促销[哈密]酒店 第2天 08:24 08:36 0km 341/--576/596/617911/1026
29 鄯善 促销[鄯善]酒店 第2天 10:58 11:08 0km 365/--615/638/694976/1019
30 吐鲁番 促销[吐鲁番]酒店 第2天 12:27 12:37 0km 385.5/--649.5/675/6961029.5/1160
31 乌鲁木齐南 促销[乌鲁木齐]酒店 第2天 14:06 14:06 0km 397.5/--670.5/696/7571062.5/1197

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号