收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > T367车次时刻表
您查询的是:车次 T367 (广州到大连)火车时刻表
查看相近车次:广州到大连 查看回程车次:大连到广州
出发站信息:促销[广州]酒店
到达站信息:促销[大连]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 T367
运行时间
始发站 广州
终点站 大连
发车时间 11:30
到站时间 06:08
类型 新空特快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 广州 促销[广州]酒店 第0天 11:30 11:30 0km 0/00/0/00/0
2 韶关东 促销[韶关]酒店 第0天 13:42 13:44 0km 37.5/--83.5/89/95120.5/136
3 郴州 促销[郴州]酒店 第0天 15:17 15:22 0km 53.5/--99.5/105/108195.5/221
4 衡阳 促销[衡阳]酒店 第0天 17:03 17:14 0km 75/--133/138/142255/288
5 株洲 促销[株洲]酒店 第0天 18:30 18:41 0km 91/--158/164/169301/339
6 长沙 促销[长沙]酒店 第0天 19:17 19:30 0km 98/--171/176/182307/320
7 岳阳 促销[岳阳]酒店 第0天 20:47 20:50 0km 112/--194/200/219357/373
8 赤壁 促销[赤壁]酒店 第0天 21:56 21:58 0km 124/--215/224/230395/445
9 咸宁 促销[咸宁]酒店 第0天 22:21 22:24 0km 128.5/--222.5/231/238402.5/454
10 武昌 促销[武昌]酒店 第0天 23:37 00:05 0km 138.5/--238.5/247/256425.5/444
11 孝感 促销[孝感]酒店 当天 00:59 01:01 0km 148.5/--254.5/264/273452.5/510
12 花园 促销[花园]酒店 当天 01:19 01:21 0km 148.5/--254.5/265/288463.5/522
13 广水 促销[广水]酒店 当天 01:51 01:53 0km 152.5/--261.5/272/295475.5/536
14 信阳 促销[信阳]酒店 当天 02:40 02:42 0km 163.5/--280.5/290/300500.5/564
15 驻马店 促销[驻马店]酒店 当天 03:33 03:35 0km 168.5/--288.5/299/308524.5/591
16 漯河 促销[漯河]酒店 当天 04:17 04:29 0km 177.5/--304.5/316/326550.5/620
17 许昌 促销[许昌]酒店 当天 05:05 05:07 0km 180.5/--310.5/322/332561.5/587
18 郑州 促销[郑州]酒店 当天 05:58 06:18 0km 192/--328/339/351574/647
19 开封 促销[开封]酒店 当天 06:57 07:00 0km 198/--337/349/361602/678
20 商丘 促销[商丘]酒店 当天 08:09 08:15 0km 206/--353/365/377628/656
21 菏泽 促销[菏泽]酒店 当天 09:22 09:25 0km 217/--370/383/397656/739
22 梁山 促销[梁山]酒店 当天 10:10 10:13 0km 224/--381/393/430682/768
23 聊城 促销[聊城]酒店 当天 10:59 11:05 0km 229/--389/403/416694/725
24 清河城 促销[清河城]酒店 当天 11:59 12:01 0km 236/--399/414/451708/798
25 衡水 促销[衡水]酒店 当天 12:54 12:58 0km 243/--414/429/444737/830
26 任丘 促销[任丘]酒店 当天 14:12 14:15 0km 251/--426/441/456765/862
27 霸州 促销[霸州]酒店 当天 14:51 14:54 0km 254.5/--434.5/451/491780.5/879
28 天津 促销[天津]酒店 当天 16:27 16:45 0km 263.5/--446.5/463/504791.5/892
29 唐山 促销[唐山]酒店 当天 18:04 18:07 0km 273.5/--463.5/481/523824.5/929
30 山海关 促销[山海关]酒店 当天 20:06 20:12 0km 290.5/--491.5/511/555856.5/965
31 绥中 促销[绥中]酒店 当天 21:04 21:08 0km 293.5/--497.5/517/562870.5/981
32 兴城 促销[兴城]酒店 当天 21:44 21:48 0km 293.5/--497.5/517/562886.5/999
33 葫芦岛 促销[葫芦岛]酒店 当天 22:08 22:12 0km 299.5/--507.5/525/573886.5/999
34 锦州 促销[锦州]酒店 当天 22:57 23:03 0km 299.5/--507.5/525/543899.5/1013
35 沟帮子 促销[沟帮子]酒店 当天 23:52 23:56 0km 302.5/--513.5/533/580913.5/1029
36 盘锦 促销[盘锦]酒店 第2天 00:19 00:24 0km 302.5/--513.5/532/550913.5/956
37 大石桥 促销[大石桥]酒店 第2天 02:35 02:41 0km 317/--536/555/575938/1057
38 熊岳城 促销[熊岳城]酒店 第2天 03:19 03:22 0km 323/--546/567/585954/1075
39 瓦房店 促销[瓦房店]酒店 第2天 04:13 04:18 0km 323/--546/566/616966/1088
40 金州 促销[金州]酒店 第2天 05:14 05:34 0km 328/--554/575/625986/1111
41 大连 促销[大连]酒店 第2天 06:08 06:08 0km 335/--566/585/606986/1111

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号