收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > T80车次时刻表
您查询的是:车次 T80 (上海南到义乌)火车时刻表
查看相近车次:上海到义乌 查看回程车次:义乌到上海
出发站信息:促销[上海]酒店
到达站信息:促销[义乌]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
T8001 T8002



车次 T80
运行时间
始发站 上海南
终点站 义乌
发车时间 14:34
到站时间 17:50
类型 新空特快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 上海南 促销[上海]酒店 第0天 14:34 14:34 0km 0/00/0/00/0
2 嘉兴 促销[嘉兴]酒店 第0天 15:23 15:26 0km 12.5/--58.5/61/6689.5/101
3 杭州东 促销[杭州]酒店 第0天 16:27 16:33 0km 24.5/--70.5/74/79108.5/115
4 诸暨 促销[诸暨]酒店 第0天 17:19 17:22 0km 40.5/--86.5/92/95129.5/136
5 义乌 促销[义乌]酒店 第0天 17:50 17:53 0km 46.5/--92.5/98/101140.5/147
6 金华 促销[金华]酒店 第0天 18:30 18:36 0km 51.5/--97.5/103/106149.5/169
7 衢州 促销[衢州]酒店 第0天 19:28 19:31 0km 64.5/--115.5/120/131175.5/183
8 上饶 促销[上饶]酒店 第0天 21:08 21:12 0km 78/--139/144/148214/223
9 鹰潭 促销[鹰潭]酒店 第0天 22:18 22:30 0km 93/--163/168/174251/263
10 株洲 促销[株洲]酒店 当天 03:40 04:14 0km 141.5/--244.5/253/262381.5/430
11 衡阳 促销[衡阳]酒店 当天 05:38 06:04 0km 156.5/--268.5/280/289422.5/441
12 永州 促销[永州]酒店 当天 07:50 08:05 0km 168.5/--288.5/299/308450.5/508
13 道州 促销[道州]酒店 当天 09:15 09:19 0km 180.5/--310.5/322/332488.5/510
14 江永 促销[江永]酒店 当天 09:37 09:41 0km 180.5/--310.5/322/332488.5/551
15 江华 促销[江华]酒店 当天 09:58 10:01 0km 189.5/--322.5/334/344504.5/528
16 贺州 促销[贺州]酒店 当天 10:59 11:13 0km 192/--328/339/351515/537
17 梧州 促销[梧州]酒店 当天 12:34 12:41 0km 206/--353/365/377556/582
18 岑溪 促销[岑溪]酒店 当天 13:30 13:35 0km 213/--363/375/388572/645
19 容县 促销[容县]酒店 当天 14:04 14:07 0km 217/--370/383/397585/659
20 玉林 促销[玉林]酒店 当天 14:46 14:56 0km 224/--381/393/407598/625
21 贵港 促销[贵港]酒店 当天 15:56 16:01 0km 229/--389/403/416613/691
22 黎塘 促销[黎塘]酒店 当天 16:51 16:56 0km 236/--399/414/428629/709
23 南宁 促销[南宁]酒店 当天 19:05 19:05 0km 243/--414/429/444654/684

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号