收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > Z201车次时刻表
您查询的是:车次 Z201 (北京西到三亚)火车时刻表
查看相近车次:北京到三亚 查看回程车次:三亚到北京
出发站信息:促销[北京]酒店
到达站信息:促销[三亚]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 Z201
运行时间
始发站 北京西
终点站 三亚
发车时间 17:56
到站时间 07:25
类型 普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下高级软卧上/下
1 北京西 促销[北京]酒店 第0天 17:56 17:56 0km 0/00/0/00/00/0
2 石家庄 促销[石家庄]酒店 第0天 20:18 20:22 0km 43.5/--89.5/95/98135.5/142--/--
3 郑州 促销[郑州]酒店 第0天 23:43 23:52 0km 93/--163/168/174251/263--/--
4 武昌 促销[武昌]酒店 当天 04:25 04:31 0km 152.5/--261.5/271/280409.5/428--/--
5 长沙 促销[长沙]酒店 当天 07:47 07:53 0km 189.5/--322.5/334/344504.5/528--/--
6 郴州 促销[郴州]酒店 当天 11:16 11:22 0km 217/--370/383/397585/611--/--
7 韶关东 促销[韶关]酒店 当天 12:58 13:04 0km 229/--389/403/416658/741--/--
8 广州 促销[广州]酒店 当天 15:24 15:47 0km 251/--426/441/456750/845--/--
9 佛山 促销[佛山]酒店 当天 16:12 16:15 0km 251/--426/441/456750/845--/--
10 肇庆 促销[肇庆]酒店 当天 17:33 17:40 0km 254.5/--434.5/450/465780.5/879--/--
11 茂名东 促销[茂名]酒店 当天 20:22 20:29 0km 278.5/--471.5/489/507839.5/946--/--
12 湛江西 促销[湛江]酒店 当天 21:41 21:45 0km 308.5/--543.5/566/586945.5/989--/--
13 徐闻 促销[徐闻]酒店 当天 23:11 23:20 0km 325.5/--573.5/596/6471000.5/1127--/--
14 海口 促销[海口]酒店 第2天 03:17 03:40 0km 364.5/--639.5/668/6911105.5/1155--/--
15 三亚 促销[三亚]酒店 第2天 07:25 07:25 0km 435/--746/774/8021272/1433--/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号