收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > Z277车次时刻表
您查询的是:车次 Z277 (北京西到银川)火车时刻表
查看相近车次:北京到银川 查看回程车次:银川到北京
出发站信息:促销[北京]酒店
到达站信息:促销[银川]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 Z277
运行时间
始发站 北京西
终点站 银川
发车时间 20:04
到站时间 07:25
类型 普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下高级软卧上/下
1 北京西 促销[北京]酒店 第0天 20:04 20:04 0km 0/00/0/00/00/0
2 石家庄北 促销[石家庄]酒店 第0天 22:44 22:47 0km --/66.589.5/95/98135.5/142--/--
3 太原 促销[太原]酒店 当天 00:29 00:36 0km --/113129/132/136197/204--/--
4 吕梁 促销[吕梁]酒店 当天 02:11 02:24 0km --/146163/170/174251/283--/--
5 定边 促销[定边]酒店 当天 05:13 05:15 0km --/212.5232.5/241/248360.5/378--/--
6 盐池 促销[盐池]酒店 当天 05:34 05:37 0km --/219.5238.5/247/256372.5/420--/--
7 灵武 促销[灵武]酒店 当天 06:31 06:35 0km --/235.5254.5/264/273398.5/449--/--
8 银川 促销[银川]酒店 当天 07:25 07:25 0km --/241.5261.5/271/280409.5/428--/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号