收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > Z90车次时刻表
您查询的是:车次 Z90 (广州到石家庄)火车时刻表
查看相近车次:广州到石家庄 查看回程车次:石家庄到广州
出发站信息:促销[广州]酒店
到达站信息:促销[石家庄]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 Z90
运行时间
始发站 广州
终点站 石家庄
发车时间 13:55
到站时间 09:12
类型 普快
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 广州 促销[广州]酒店 第0天 13:55 13:55 0km 0/00/0/00/0
2 韶关东 促销[韶关]酒店 第0天 16:07 16:10 0km 37.5/--83.5/89/92120.5/125
3 郴州 促销[郴州]酒店 第0天 17:43 17:46 0km 53.5/--99.5/105/108195.5/221
4 长沙 促销[长沙]酒店 第0天 21:13 21:23 0km 98/--171/176/182307/320
5 武昌 促销[武昌]酒店 当天 00:45 01:03 0km 138.5/--238.5/247/256425.5/480
6 郑州 促销[郑州]酒店 当天 05:35 05:41 0km 192/--328/339/351574/599
7 新乡 促销[新乡]酒店 当天 06:28 06:30 0km 198/--337/349/361602/629
8 邯郸 促销[邯郸]酒店 当天 07:46 07:48 0km 213/--363/375/388640/668
9 邢台 促销[邢台]酒店 当天 08:14 08:16 0km 217/--370/383/397656/686
10 石家庄 促销[石家庄]酒店 当天 09:12 09:12 0km 224/--381/393/407682/711

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号